Студенты ЮУрГУ защитили проекты на акселерационной программе поддержки предпринимательства

/ 25 ноября, 2022

Акселерационная программа ЮУрГУ проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Проект направлен на развитие молодежного технологического предпринимательства в сфере создания и продвижения инновационных стартапов.

В ходе мероприятия были представлены более 60 инновационных проектов, где лидеры команд презентовали индустриальным партнерам свои идеи и решение поставленных задач.

2 команды Института лингвистики и международных коммуникаций успешно защитили 2 проекта:

– «Карманный аналитик» –продукт «SMM подручный»– сервис, который позволит упростить сбор и анализ информации на материалах интернета и социальных сетей

–  «NBfL(No borders for language)» – онлайн-платформа для самостоятельного изучения иностранных языков для людей с нарушением зрения.

На протяжении прошедших девяти недель студенты посетили:

– 12 лекций, на которых они слушали, как закладывать идею, труд и перспективы развития в свой продукт;

– 4 экспертных выступления, где студенты общались с экспертами и представителями инновационной экосистемы;

– 4 мастермайнда, где ведущие трекеры познакомили студентов с основами работы в командах и продвижения бизнес-идей;

– 2 питч-сессии, на которых команды представляли свои стартапы.

По итогам мероприятия проекты получили экспертную оценку плана реализации стартап-проекта и был составлен рейтинг, по результатам которого команда NBfL вышла в финал и будет представлять проект в Demo-day 26 ноября.

Copyright © 2022 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.