/ 7 апреля, 2021

15/04/2021 @ 10:00 Asia/Yekaterinburg Часовой пояс
2021-04-15T10:00:00+05:00
2021-04-15T10:15:00+05:00

А 15 апреля состоится Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в науке: взгляд молодых».

Организаторами конференции выступают кафедра «Международные отношения, политология и регионоведение» и кафедра «Русский язык как иностранный» ИЛиМК.

Цель конференции: обсуждение актуальных тем современной науки с целью применения теоретических знаний молодыми исследователями в процессе обучения в вузе и дальнейшей трудовой деятельности.

Среди обсуждаемых тем – современные тенденции в развитии международных отношений и мировой политики; философские аспекты науки; проблемы теории и практики менеджмента в условиях российской экономики; современные информационные системы и технологии в подготовке специалиста-профессионала; политическая культура общества: традиции и современность; теоретические основы и технологии обучения русскому языку и литературе; корпусная лингвистика как раздел прикладной лингвистики; актуальные проблемы методики преподавания иностранных языков; китайский язык в вузах: лингвистические и культурологические аспекты его преподавания; основные проблемы преподавания русского языка как иностранного и другие.

По вопросам участия в конференции обращаться на кафедру международных отношений, политологии и регионоведения по адресу пр. Ленина, 76, ауд. 169 или по телефону: 8 (351) 267-94-14.

Copyright © 2021 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.