С чистого листа: в ЮУрГУ пройдет Посвящение в студенты-2020

31/08/2020 @ 10:00 Asia/Yekaterinburg Часовой пояс
2020-08-31T10:00:00+05:00
2020-08-31T10:15:00+05:00

Южно-Уральский государственный университет приглашает всех первокурсников принять участие в уникальном Посвящении в студенты-2020. Уже традиционно в поздравлении новоиспеченных первокурсников примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Праздник начнется 31 августа в 10:00. На площади перед главным корпусом ЮУрГУ будет установлен мультимедийный экран: на нем в течение всего дня будут транслироваться ролики, рассказывающие об университете. Так, первокурсники и их родители узнают о науке, спорте, творчестве, общественной деятельности ЮУрГУ, научатся ориентироваться в студенческом городке.

В 13:00 стартует торжественная часть – онлайн-трансляция, которая будет вестись на платформах университета. Первокурсников и их родителей поздравит Глава Челябинской области Алексей Текслер и ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Также первокурсники познакомятся с директорами институтов, высших школ ЮУрГУ и произнесут «Обещание первокурсников».

После торжественной части на площади состоится перформанс Студии-театра «Манекен», а граффити-художник распишет белый куб и превратит его в настоящий арт-объект, олицетворяющий студенчество. Появится музыкальное сопровождение праздника: приглашенные диджеи будут создавать настроение. В течение всего дня будут работать фотозоны и интерактивные точки. В завершение праздника состоится просмотр короткометражных фильмов и гитарник.

Ссылку на онлайн-трансляцию, а также подробную информацию о событии ищите в официальном сообществе «Я люблю ЮУрГУ» и на YouTube канале ЮУрГУ-ТВ.

Дата события:
понедельник, 31 августа, 2020 — 10:00

Copyright © 2020 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.