Доцент Гутенев М.Ю. выступил с докладом на Международном симпозиуме в Научном университете Анталии.

В начале марта в Научном университете Анталии состоялся Международный симпозиум мировых миграционный движений. Доцент кафедры МОПР Гутенев Максим Юрьевич выступил на пленарном заседании мероприятия с докладом «Влияние миграционных процессов на изменение этносоциального ландшафта Российской Арктики: история и современность».
В ходе мероприятия удалось установить научные контакты с учеными из Турции, Польши, Германии. Организатор симпозиума профессор Х. Гюмрюкчу пригласил Гутенева М.Ю. к участию в мероприятии в следующем году.

Участие в симпозиуме стало возможным благодаря финансовой поддержке гранта Российского научного фонда.