41.04.05. Международные отношения

Программа: 41.04.05. Международные отношения
Профиль: «Региональная интеграция в современном мире».

Форма обучения: очно-заочная.

Период обучения: 2 года 3 месяца.

Вступительные испытания:

• тестирование;
  • экзамен (собеседование).
  • В магистратуру могут поступать граждане, имеющие высшее профессиональное образование.

Количество контрактных мест: 15.

Стоимость обучения по контракту (в 2021 году): 68,8 тыс. руб. Варианты оплаты – полная оплата; оплата по семестрам; оплата помесячно.

===============

Цель программы: подготовка специалистов экспертного уровня для профессиональной деятельности в сфере региональных аспектов мирового политико-правового, экономического и информационного пространства.

Профессиональные дисциплины:

• Ведущие мировые державы и региональные подсистемы в современных международных отношениях;
  • Региональные проблемы экономической безопасности;
  • Мегатренды и глобальные проблемы;
  • Современные аспекты межкультурных и професссиональных коммуникаций;
  • Международный менеджмент и маркетинг;
  • Современные аспекты в теории и практике организации;
  • Эффективное управление международными проектами
  • Выпускники программы являются высококвалифицированными специалистами, которые владеют:

• углубленной языковой подготовкой;
  • навыками прогнозирования, моделирования и стратегического анализа в деятельности значимых региональных структур;
  • способностью проводить самостоятельные исследования в соответствии с разработанной программой;
  • навыками коммуникаций в устной и письменной формах на русском и английском языках для решения задач профессиональной деятельности.