38.04.02 Менеджмент

Программа: 38.04.02. Менеджмент
Профиль: «Геоинформационные системы в управлении».

Форма обучения: очно-заочная.

Период обучения: 2 года 3 месяца.

Вступительные испытания:

• тестирование;
  • экзамен (собеседование).
  • В магистратуру могут поступать граждане, имеющие высшее профессиональное образование.

Количество контрактных мест: 15.

Стоимость обучения по контракту (в 2021 году): 63,3 тыс. руб. Варианты оплаты – полная оплата; оплата по семестрам; оплата помесячно.

===============

Цель программы: знания и умения, получаемые студентами, способствуют подготовке специалистов, способных осуществлять деятельность по управлению процессами и организациями посредством геоинформационных технологий, а также формируют у выпускника общекультурные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции для успешной деятельности.

Ведущие преподаватели:

• Бобылев А.В., доцент, к.г.н.;
  • Максимова В.Н., доцент, к.пед.н.;
  • Логиновский О.В., профессор, д.т.н.
  • Профессиональные дисциплины:

• Геопространственный анализ при решении задач управления;
  • Анализ бизнес-данных;
  • Управление проектами в информационных технологиях;
  • Управление природопользованием посредством ГИС;
  • Использование данных дистанционного зондирования земли в задачах управления;
  • Географическое позиционирование в задачах управления;
  • Компьютерные технологии в задачах управления и др.
  • Спецпроекты:

• Работа в проектных группах Научно-образовательного центра «Геоинформационные системы»;
  • Участие в ежегодной научно-технической конференции ЮУрГУ.
  • Выпускники программы являются высококвалифицированными специалистами, которые владеют:

• способностью управлять организациями, подразделениями, командами, проектами и сетями для решения стратегических задач;
  • методами экономического и стратегического анализа;
  • способностью проводить самостоятельные исследования в соответствии с разработанной программой;
  • способностью разрабатывать учебные программы и методическое обеспечение управленческих дисциплин, а также применять современные методы и методики в процессе их преподавания;
  • навыками коммуникаций в устной и письменной формах на русском и английском языках для решения задач профессиональной деятельности.