Защиты выпускных квалификационных работ магистрантов

27 июня состоялись защиты выпускных квалификационных работ магистрантов, обучающихся по направлению 41.04.05 «Международные отношения».

Студенты из КНР представили свои исследования, посвященные актуальным проблемам мирового развития: перспективы китайско-российского сотрудничества в ШОС; история, современное состояние и прогнозы развития внешней торговли (на примере России и Китая); анализ арктических судоходных путей с точки зрения мировой экономической и торговой карты; сотрудничество Китая и России в сфере образования. Магистранты из Поднебесной продемонстрировали не только прекрасное владение русским языком, но и глубокое знание исследуемых вопросов.

Поздравляем ребят!
Надеемся, что те знания и опыт, которые они получили во время обучения в Южно-Уральском государственном университете, будут способствовать укреплению российско-китайской дружбы!