Иностранные студенты ЮУрГУ отметили Масленицу весёлыми играми и золотистыми блинами

Вот и закончилась масленичная неделя на кафедре русского языка как иностранного. Масленица – прощание с зимой и встреча весны – самый ожидаемый праздник иностранных студентов, не привыкших к такой долгой и холодной русской зиме.
В первый день студенты узнали все особенности масленичной недели, поиграли в русские народные игры и устроили фотосессию с соломенным чучелом Масленицы.


10 марта студенты проявляли своё творчество, изготавливая солнце своими руками из разных материалов (бумага, пластилин, фольга, макароны и пр.). Эта встреча была не только развлекательной, но и познавательной: участники узнали много интересных фактов о солнце, а также познакомились с новой лексикой.
В четверг на кафедре русского языка развернулась настоящая кухня. Студентов угощали главным блюдом праздника – блинами – с разными начинками: сметаной, сгущёнкой, вареньем. Также состоялся мастер-класс по изготовлению теста для блинов, из которого после студенты самостоятельно пекли вкусное лакомство.


Завершилась неделя квестом «Прощай, зима!». Зима похитила Весну, а игрокам нужно было выполнить все задания, чтобы узнать, куда Зима её спрятала.
Празднование Масленицы на кафедре русского языка как иностранного уже стало доброй традицией. Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении праздника Центру социокультурной адаптации и волонтёрам. Спасибо всем, кто принял участие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *