Доцент кафедры ЛиП приняла участие в семинаре преподавателей французского языка

/ 12 февраля, 2018

Доцент кафедры «Лингвистика и перевод» Марина Чернышева приняла участие в 27-ом Всероссийском учебно-методическом семинаре преподавателей французского языка «Французский язык сегодня: актуализация лингвистических и методических знаний о французской / франкофонной культуре и сообществах», который проводился с 28 января по 3 февраля 2018 г. в Учебном центре «Доброе» Московской области. Организатором мероприятия выступила Ассоциация преподавателей французского языка России (АПФЯ) в партнёрстве с Агентством по международному образовательному сотрудничеству. Семинар проводился при содействии Министерства Образования и науки Российской Федерации, Посольства Франции в России и при поддержке посольств франкоязычных государств. В мероприятии приняли участие 147 стажёров – преподавателей вузов и учителей средних учебных заведений, а также студенты из 68 городов Российской Федерации, Дании, Литвы, Ливана, США. В работе Семинара приняли участие более 20 высококвалифицированных экспертов по преподаванию французского языка как иностранного из Франции, Алжира, Бельгии, Швейцарии.

Семинар даёт хороший импульс к продуктивной, плодотворной профессиональной деятельности, мотивирует преподавателей, позволяет получить поддержку российских и зарубежных коллег, укрепить  уверенность в перспективности французского языка.

Фото: www.facebook.com/aefrrusiie/

Copyright © 2018 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *