Иностранные студенты ЮУрГУ приняли участие в зимних развлечениях

/ 4 февраля, 2020

Очень важную роль в адаптации иностранных студентов играет знакомство с русской культурой и вовлечение в активную жизнь вне учебы. Поэтому в 2020 году для ребят традиционно были организованы зимние развлечения.

Ежегодно Центр социокультурной адаптации организует активные зимние мероприятия для иностранных студентов ЮУрГУ. В декабре прошлого года ребята уже ездили на горнолыжный курорт «Солнечная долина», где освоили сноуборд и горные лыжи. Практически для всех студентов это был совершенно новый опыт. В январе и в феврале Центр социокультурной адаптации планирует еще две поездки в ГЛК, поскольку ребятам это мероприятие понравилось.

В январе 2020 года иностранные студенты ЮУрГУ ходили на каток в парк им.Ю.Гагарина. Волонтеры Центра социокультурной адаптации активно помогали им преодолеть страх и встать на лед. Уже через 20 минут студенты уверенно катались на коньках.

Еще одним развлечением для иностранных студентов было катание на тюбингах. Центр социокультурной адаптации ЮУрГУ уже четвертый год подряд устраивает выезды в поселок Лазурный. В этот раз в мероприятии приняли участие около 35 человек из Китая, Сенегала, Египта, Ирака и других стран. В скором времени организаторы планируют еще одну поездку для катания на тюбингах.

Copyright © 2020 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.