Иностранный студент ЮУрГУ стал финалистом международного конкурса

/ 10 ноября, 2022

Студент ИЛиМК стал финалистом международного конкурса «Очей очарованье: русский язык как средство изображения архитектурных достопримечательностей России».

Студент кафедры русского языка как иностранного Инь Хайлун прошёл в финал международного конкурса среди иностранных студентов и школьников, изучающих русский язык. Отметим, что из 403 заявок отобрали всего 33 человека.

Дистанционный этап состоял из двух заданий. Вначале участникам необходимо было создать и размещение в социальных сетях записи на тему: «Тот город, мной любимый с детства…». Инь Хайлун рассказал о своём родном городе Цзямусы.

Второе конкурсное задание («Архитектура — тоже летопись мира: она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания…») предполагало написание сочинения в жанре «заочной экскурсии», посвященной одной из архитектурных достопримечательностей России, которая заинтересовала конкурсанта своим внешним видом. Финалист рассказал о Южно-Уральском государственном университете.

Теперь Инь Хайлун предстоит участие в заключительном этапе, которое состоится в декабре в Нижнем Тагиле.

Copyright © 2022 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.