Поздравление ректора ЮУрГУ с юбилеем университета

/ 15 декабря, 2023

Южно-Уральский государственный университет отмечает свое 80-летие, и это прекрасный повод, чтобы поздравить всех причастных к его развитию!

Восемьдесят лет… Возможно, это немного для высшего учебного заведения. И все же цифра знаковая для оценки пройденного пути и перспектив, которые открываются перед университетом.

Деятельность многих ученых, преподавателей и сотрудников за все эти годы – яркий пример преданного служения науке и высшему образованию. Благодаря кропотливому труду и вкладу каждого, кто связал свою профессиональную жизнь с ЮУрГУ, сегодня университет занимает достойные позиции в научно-образовательном пространстве, является флагманом высшей школы в нашем регионе, центром научной и исследовательской мысли мирового уровня.

Мы формируем фундаментальные знания. Разрабатываем технологии в области интеллектуального производства, создаем уникальные перспективные материалы и технологии, отвечающие экологическим требованиям. Открываем научные лаборатории под руководством ведущих ученых, в числе которых эксперты мирового уровня.

Сегодня наша главная цель в рамках программы «Приоритет-2030» — реализация стратегии национального исследовательского университета, укрепление авторитета и развитие международного сотрудничества. Мы чтим традиции и уверенно смотрим в будущее. Убежден, что вместе мы справимся со всеми поставленными задачами.

В этот знаменательный юбилей от всей души желаю коллективу Южно-Уральского государственного университета долгой истории успеха, новых побед и достижений! Пусть приумножается высокий научный потенциал! Пусть будет результативным исследовательский поиск! Пусть воплощаются в жизнь инновационные идеи на благо науки, высшей школы и социально-экономического развития Российской Федерации!

 

Ректор ЮУрГУ (НИУ) Александр Вагнер

Copyright © 2023 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *