Преподаватель ЮУрГУ стала послом русского языка в мире

/ 27 декабря, 2021

Преподаватель кафедры русского языка как иностранного Вилена Литвинович прошла отборочный тур международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире».

Отбор был непростым – 3 человека на место, некоторые участники пробовали свои силы не в первый раз. По результату отбора Вилена стала участником программы «Послы русского языка в мире».

«Это были два очень насыщенных дня. В первый день отбора проходили мастер-классы по методике преподавания русского язык как неродного. На следующий день мы показывали творческие номера и проводили уроки сами, – поделилась впечатлениями Вилена Литвинович. – За время конкурса я нашла много новых друзей, увлеченных преподаванием; узнала, как можно простым и доступным языком объяснять новые темы и организовывать уроки для иностранцев, используя русские сказки и песни».

Весной девушка продолжит обучение в Государственном институте русского языка имени А. С. Пушкина в Москве и отправится в первую образовательно-просветительскую экспедицию.

Кафедра «Русский язык как иностранный» поздравляет Вилену Литвинович и гордится тем, что на кафедре есть такие активные и талантливые молодые педагоги!

Copyright © 2021 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.