Сотрудники ЮУрГУ принимают участие в отборе кандидатов из Сирии на поступление в российские вузы

/ 29 марта, 2023

В Сирии в период с 27 по 31 марта 2023 г. в режиме онлайн-конференции проходят отборочные испытания по набору сирийских граждан на обучение в Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета в соответствии с установленной Правительством Российской Федерации квотой в рамках отборочной кампании 2023/2024 г.

В проведении отборочных мероприятий в составе рабочей группы, в которую входят сотрудники посольства России в САР, Россотрудничества, Министерства науки и высшего образования САР, вошли и сотрудники Управления международного сотрудничества ЮУрГУ Екатерина Короткова и Анастасия Усцелемова. Комиссия рассматривает около 100 кандидатов (граждан Сирии), которые подали свои заявки на сайте. Рабочие языки общения с абитуриентами – русский, арабский, английский.

Во время собеседования каждый кандидат представляет краткое резюме о себе: законченное образование, опыт работы, приоритетные университеты России, обоснование выбора программы обучения в магистратуре (аспирантуры) и т.п. Некоторые кандидаты продемонстрировали знание русского языка и русской культуры, рассказав о своих любимых писателях. Так, например, Баддур Тамара назвала своих любимых русских писателей-классиков. Роман «Война и мир» она прочитала в переводе на арабском языке, что вызвало интерес к русскому языку, культуре и России в целом.

Данное мероприятие позволит нашему университету увеличить количество талантливых, целеустремленных сирийских студентов, которые имеют личную мотивацию к повышению уровня своей образованности и компетентности в области информационных технологий.

Copyright © 2023 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *