В ЮУрГУ выбран студенческий лидер

/ 3 апреля, 2023

Завершился университетский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

Сегодня в нашем университете существуют и активно развиваются десятки студенческих организаций. Это студенческие советы, которые есть у каждого институте и высшей школы, а также тематические объединения – лиги киберспорта, музыкального клуба, клуба переговоров UFights и многие другие.

Все они существуют только за счет стараний и энтузиазма наших студентов, ведь именно они создают такие организации, приглашают к этому своих друзей и одногруппников, а вместе с ними и весь ЮУрГУ!

«Студенческий Лидер – 2023» – это ежегодный Всероссийский конкурс, проводимый среди студентов. С каждым годом он остается актуальным, привлекая к участию все больше студентов с активной жизненной позицией, готовых использовать свои знания в законодательстве об образовании, уставах профсоюзных организаций, социальном проектировании, а также творческих и креативных ребят.

В рамках конкурса было 3 номинации: «Лучшая студенческая организация», «Молодой студенческий лидер», «Студенческий лидер». В каждой номинации были такие конкурсные испытания как: «Визитная карточка», «Правовое ориентирование», «Блиц», «Капитанский», «2 к 1» и другие.

Результаты получились следующие:

Номинация «Студенческий лидер»:

1. Марина Медведчикова, ИЛиМК

2. Антон Салтыков, ВШЭУ

3. Тимофей Кубанцев, ИЕТН

Номинация «Молодой студенческий лидер»:

1. Кирилл Вагапов, АСИ

2. Елизавета Шемелина, ВМБШ

3. Василий Козиянчук, ИСТиС

Номинация «Лучшая студенческая организация»:

1. Студенческий совет ИЛиМК

2. Студенческий совет ИСТиС

3. Студенческий совет ВШЭКН

«Ребята показали высокий уровень подготовки, особенно порадовали молодые лидеры, которые уже сейчас громко заявляют о своих амбициях и компетенциях стать будущими руководителями», – говорит Андрей Лупу, председатель Объединенного совета обучающихся ЮУрГУ.

Copyright © 2023 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *