Сотрудники ЮУрГУ приняли участие в презентации российского образования в Китае

/ 7 июня, 2023

В Российском культурном центре в Пекине прошла онлайн-презентация российского образования. Представители Южно-Уральского государственного университета рассказали о главных преимуществах вуза.

Мероприятие прошло в онлайн-формате на платформе системы «Тансент». Участие в нем приняли более 50 российских высших учебных заведений.

Южно-Уральский государственный университет представили сотрудники Управления международного сотрудничества: специалист Екатерина Короткова, а также переводчик и студент университета Ван Канци. Презентация проходила на китайском языке и была посвящена информации об Институтах, Высших школах ЮУрГУ и программах для поступления в 2023–2024 учебном году. Особый интерес у участников выставки вызвали англоязычные программы.

Также в презентации был сделан акцент на академические коллаборации ЮУрГУ с университетами различных стран мира, в том числе отмечены университеты-партнеры в Китае и лучшие китайские выпускники нашего вуза.

Отдельно были затронуты безопасная и комфортная среда в нашем университете и на территории кампуса, наличие всей необходимой инфраструктуры для студентов – общежития, спортивный комплекс, собственный медицинский центр, база отдыха.

«Мне было приятно представить широкие возможности ЮУрГУ для обучения китайских студентов. Здесь действительно есть все для качественного образования и здорового образа жизни», – сообщает Ван Канци.

Copyright © 2023 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.