В ЮУрГУ подведены итоги Уральского регионального конкурса переводчиков

/ 2 ноября, 2022

В Южно-Уральском государственном университете подведены итоги Уральского регионального конкурса письменного перевода «Translators’ Fall Sprint 2022».

Конкурс проводился на кафедре лингвистики и перевода ЮУрГУ при поддержке Офиса академического письма ИЛиМК  совместно с Челябинским региональным отделением Союза переводчиков России. Проведение конкурса было приурочено к празднованию Международного дня переводчика.

В этом году участниками конкурса стали студенты и магистранты Южно-Уральского государственного университета, а также высших учебных заведений Уральского региона. В том числе:

– Уральский федеральный университет им. Ельцина,

– Пермский национальный исследовательский политехнический университет,

– Сибирский государственный университет путей сообщения,

– Нижнетагильский педагогический колледж №1,

– Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет,

– Челябинский государственный университет,

– Международный институт Дизайна и Сервиса.

По традиции конкурс состоял из двух этапов. Участники выполняли тест с заданиями по теории и практике перевода, а также перевод двух текстов: научно-технического и официально-делового стиля.

Жюри, в состав которого вошли переводчики и преподаватели кафедры лингвистики и перевода, а также Офиса академического письма ИЛиМК, оценило работы 43 финалистов.

В результате были определены следующие победители и призеры:

Диплом I степени присуждается:

• Волковой Анне Леонидовне, ЮУрГУ, г. Челябинск,
  • Быковой Анастасии Сергеевне, ЮУрГУ, г. Челябинск,
  • Епифановских Марии Григорьевне, ПНИПУ, г. Пермь,

Диплом II степени присуждается:

• Сокирко Светлане Михайловне, ЮУрГУ, г. Челябинск,
  • Михайловой Анастасии Артемовне, ЮУрГУ, г. Челябинск

Диплом III степени присуждается:

• Ланских Данилу Юрьевичу, УрФУ, г. Екатеринбург,
  • Трояновой Дарье Алексеевне, УрФУ, г. Екатеринбург,
  • Адёр Анне Николаевне, УрФУ, г. Екатеринбург,
  • Зинченко Карине Николаевне, НТГСПИ, г. Нижний Тагил.

Участникам вручены дипломы и памятные призы от Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ.

Copyright © 2022 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.