В ЮУрГУ прошла организационная встреча ситуационного центра

/ 10 февраля, 2024

Целью данной встречи стало обсуждение основного плана работы и новшеств предстоящей предвыборной кампании. 

Напомним, что недавно по инициативе Совета обучающихся и при поддержке кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» Института лингвистики и международных коммуникаций в университете начал свою работу ситуационный центр по выборам Президента Российской Федерации 2024 года.

Гостем встречи стал руководитель аппарата ТИК Центрального района  Челябинска Александр Федулов. Он рассказал об общих направлениях деятельности избирательного участка.

Также среди основных направлений работы ситуационного центра выделяют следующие:

– оказание консультационной помощи сотрудникам и обучающимся университета в реализации их избирательных прав;

– проведение информационно-разъяснительной работы среди сотрудников и обучающихся университета по способам и формам голосования;

– организация и проведение мероприятий с участием экспертов в сфере избирательного процесса для разъяснения изменений в законодательстве РФ.

«Главным нововведением этого года стала возможность дистанционного электронного голосования, которое запустили в 29 регионах страны. Вся процедура занимает около трех минут, и при этом никуда не нужно идти», – сказал Александр Федулов.

Для получения консультационной помощи по вопросам голосования на выборах Президента Российской Федерации сотрудники и студенты ЮУрГУ могут обратиться по следующим контактам:

+7 922 711-54-03,  Максим Двойненко;

+7 922 955-55-50,  Андрей Лупу.

 

Copyright © 2024 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *