«Сверху молот, снизу серп…»

15 апреля студенты кафедры МОПР, посетили выставку «Сверху молот, снизу серп» в Государственном историческом музее Южного Урала.
Экскурсовод — заместитель директора музея по НИР, к.и.н. Александр Николаевич Лымарев интересным и содержательным рассказом помог собрать целостную картину происходящего в тот непростой период времени…

Ребята отметили: «Экспозиция, на которой представлены экономические, социальные, культурные и исторические стороны новой экономической политики на Южном Урале, произвела неизгладимое впечатление.
Эскурсия, в ходе которой руководитель выставки сделал обзор НЭПа в Челябинской губернии, и уникальные кадры голода начала 20-х годов XX века, оставили особый отпечаток у всех посетителей.» (Диана Рамская, ЛМ-226)