Первые шаги в науке

Студенты группы ЛМ-151 Дарья Никулина и Игорь Ионов приняли участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых «Научные исследования молодых ученых: тенденции развития в условиях неопределенности», которая состоялась 16 апреля 2023 г. на базе Санкт-Петербургского экономического университета.

Дарья Никулина
Задачам конференции были развитие научного потенциала и активизация научно-исследовательской деятельности молодых ученых, расширение научно-практических связей и укрепление сотрудничества в целях организации научно-исследовательской работы и образовательной деятельности, апробация научных идей и актуальных предложений участников конференции в целях формирования перспективной тематики фундаментальных и прикладных исследований.

Студенты ЮУрГУ представили доклад на тему «Тайбэй – столица нового Китая?» (научный руководитель доктор филологических наук, профессор кафедры МОПР Н.Н. Кошкарова ). Выступление было посвящено обсуждению Тайваньского вопроса: описана предыстория событий, дан анализ современного положения дел по указанной проблематике, рассмотрены перспективы объединения Китая и Тайваня.

Поздравляем ребят, которые только делают первые шаги в науке, и желаем новых идей, времени, сил для их реализации!