XIV Международная научная конференция «Мировоззренческие основания культуры современной России»

11 и 12 мая преподаватели кафедры МОПР: д.ф.н., профессор Екатерина Григорьевна Прилукова и старший преподаватель Ольга Игоревна Просвирнина приняли участие в XIV Международной научной конференции «Мировоззренческие основания культуры современной России» в г. Магнитогорск.

Конференция проходила на базе кафедры философии Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова при участии коллег из ЧелГУ (г. Челябинск), филиала ВУНЦ ВВС ЧВВАКУШ (г.Челябинск), БГМУ (г.Уфа), СГУ им. Н.Г. Чернышевского (г. Саратов), Бухарского государственного медицинского института (г.Бухара, Республика Узбекистан), Международного университета Кыргыстана (г.Бишкек, Кыргызская Республика).

Целью конференции стало теоретическое переосмысление феномена «культура» в новых социокультурных условиях. Работа конференции прошла на нескольких площадках. В формате организованного круглого стола состоялось обсуждение темы: «Проблемное состояние менталитета современного человека».

Участие в конференции приняли представители научного и педагогического сообщества, общественности, духовенства, курсанты летного училища и студенчество.