Студентка-политолог группы ЛМ-351 проходит языковую стажировку в Южной Корее.

Аделина Петрушкова, студентка 3 курса направления 41.03.04. «Политология» по собственной инициативе подготовилась и поехала на месяц в Южную Корею на программу обучения корейскому языку.

Мы попросили Аделину рассказать о мотивах своего решения и поделиться первыми впечатлениями о гостеприимстве южных корейцев.

«Южная Корея поражает своей красотой и современностью. При этом люди здесь добрые и всегда стремятся помочь. Это очень комфортная страна, здесь есть все. Когда я спрашивала у наших кураторов, нравится ли им здесь жить, они отвечали: «Очень нравится!» Что касается обучения. Занятия проводятся 5 раз в неделю по 4 часа в день. Наши преподаватели стараются провести их в очень дружелюбной атмосфере. Должна сказать, что это им удается. 4 часа проходят очень быстро и продуктивно.

Если же говорить про результат, то после завершения краткосрочной программы нам будем выдан сертификат о подтверждении 3 уровня владения языком. Сертификат впоследствии можно будет прикрепить к личному портфолио. И конечно же навыки коммуникации будут проработаны в полной мере.

Завершая рассказ, скажу, что моим примером, думаю, сложно кого-то мотивировать к решительным действиям. Потому что я знаю, что для осуществления цели и мечты нужно много-много работать.» (Аделина Петрушкова ©)