Отзывы участников Олимпиады «ПРОМЕТЕЙ»

«Прометей» 2022-2023

Носир Сиддиков
Вуз:Южно-уральский государственный университет, институт лингвистики и международных коммуникаций, кафедра международных отношений, политологии, и регионоведения. (4 курс)
Номинация: Политология (диплом II степени)

«Все прошло прекрасно. Очень был рад поучаствовать в олимпиаде. Понравилось, что задание были разнообразными и практико-ориентированными. Радует, что на сегодняшний появляются олимпиады по политологии, коих к сожалению мало.»

«Прометей» 2021-2022

Гафуров Данил
Вуз: Башкирский государственный университет, Институт права, кафедра международных отношений и международного права,3 курс.
Призёр по направлению международные отношения.
Об олимпиаде узнал от своего преподавателя и решил, что это хорошая возможность проверить себя и свои знания. И не прогадал. Организаторы ответственно подошли к составлению заданий на всех этапах олимпиады,сделав ее крайне интересной. Планирую и дальше принимать активное участие в олимпиадах от ЮрГУ!

Новикова Вероника Николаевна
Вуз: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт государственной службы и управления (4 курс)
Номинация: Международные отношения (диплом II степени)

Олимпиада «Прометей» по политическим наукам показалась мне интересной на всех этапах её проведения — от тестовой части до письменного проекта. Так, в тесте большинство вопросов требовало не столько знания дат, сколько умения сопоставлять факты и делать логические умозаключения, что сильно выделяет олимпиаду на фоне других конкурсов. Достаточно увлекательным было и письменное задание, где было необходимо рассмотреть, пожалуй, один из наиболее спорных вопросов современных международных отношений, что предоставило большой простор для творчества.

Следует отметить, что каждый этап олимпиады сопровождался инструкцией в письменном и видео-формате. При возникновении проблем организаторы также оперативно реагировали и помогали в их разрешении.
Более того, по завершению олимпиады победителям и призёрам выслали не только сертификаты, но и дополнительные призы, что стало приятным сюрпризом.
Я считаю, что олимпиада «Прометей» по политическим наукам — это отличная возможность дополнить своё портфолио и подтянуть знания по международным отношениям. С удовольствием бы ещё раз приняла участие в конкурсе!

Смирнов Георгий
Вуз: Южно-Уральский государственный университет, Институт лингвистики и международных коммуникаций, кафедра Международные отношения, политология и регионоведение, 3 курс.
Номинация: Политология

Олимпиада такого плана стала своего рода открытием как для нашего университета, так и для нас (студентов). Задания были интересными, однако хочется надеяться, что в будущем 2 этап пройдёт в очном формате в виде решения практического кейса. Возможно, стоит добавить задания из области политического менеджмента и PR или выделить для этого отдельное направление олимпиады. В целом, это хороший опыт, а вопрос принять участие в следующем году или нет остаётся риторическим.