Иностранные студенты с размахом отметили Масленицу

Всю масленичную неделю наши студенты знакомились с русскими народными традициями. В понедельник была, в соответствии с русской народной традицией, «Встреча»: вся Сигма играла в ручеек! Во вторник их ждал «Заигрыш»: веселые конкурсы, мастер-класс по изготовлению русских кукол, хоровод и гадание. В среду — «Лакомка»: студенты дегустировали свежеиспеченные блины! Волонтеры Центра социокультурной адаптации и преподаватели кафедры не только угощали их, но и показали, как приготовить это русское кушанье.  Преподаватель кафедры русского языка как иностранного Ирина Сергеевна Кислова показала настоящий мастер-класс по выпечке блинов, поделилась своим фирменным рецептом их приготовления. В субботу сотрудники и волонтеры ЦСА водили иностранцев в парк, где они смогли поучаствовать в народном гулянье, попробовать свои силы в веселых конкурсах, увидеть обряд сжигания чучела зимы.