Преподаватели кафедры выступили на престижном международном форуме

Международный форум «Русистика в России и Китае: инновационные практики» во второй раз прроведен в Якутске. Он проводится Северо-Восточным федеральным университетом им. М. К. Аммосова (СВФУ) совместно с Хэйлунцзянским университетом (Харбин, Китай), фондом «Русский мир» и Азиатско-тихоокеанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.

Форум направлен на объединение профессионального сообщества для распространения русского языка и образовательных программ на русском языке в странах АТР, расширение научных и профессиональных связей с преподавателями русского языка, работающими в регионе.

В ходе форума состоялась международная научно-практическая конференция, круглый стол, прошли мастер-классы ведущих российских филологов.