41.04.05. Международные отношения: Региональная интеграция в современном мире

/ 17 апреля, 2020/ Программы подготовки

Выпускающая кафедра «МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ПОЛИТОЛОГИЯ И РЕГИОНОВЕДЕНИЕ»

Зав. кафедрой — Кандидат технических наук, доцент Шестакова Людмила Ивановна

Срок обучения– 2 года 3 месяца

Лингвистика и перевод ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Магистерский экзамен

Лингвистика и перевод ОБЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Подготовка специалистов экспертного уровня для профессиональной деятельности в сфере региональных аспектов мирового политико-правового, экономического и информационного пространства.

Лингвистика и перевод ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ

• сформировать у выпускника общекультурные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции для успешной управленческой деятельности по интеграции в международное пространство.

Лингвистика и перевод КЛЮЧЕВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ

• комплексная оценка и прогнозирование динамики международных социально-политических и экономических процессов на всех уровнях мировой политики;
  • способность осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода и вырабатывать стратегию и тактику комплексных действий;
  • способность оценивать, моделировать и прогнозировать глобальные, региональные, национально-государственные и локальные общественно-политические, социально-экономические и политико-культурные процессы на основе применения методов теоретического и прикладного анализа.

Лингвистика и перевод ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ

• практико-ориентированный подход;
  • проектное обучение в рамках моделирования деятельности значимых региональных структур;
  • углублённая языковая подготовка;
  • академическое письмо как способ коммуникации с международным экспертным сообществом;
  • возможность обучения в течение семестра в одном из университетов в странах Европы: Чехия, Словакия, Венгрия, Норвегия, Польша, Италия, Словения, Испания по грантам и двусторонним соглашениям ЮУрГУ.

Лингвистика и перевод КЕМ И ГДЕ РАБОТАЮТ НАШИ ВЫПУСКНИКИ

• дипломатические структуры, министерства и ведо¬мства РФ;
  • отделы внешнеэкономической деятельности предприятий;
  • экспертно-аналитические отделы СМИ.
MO_2020

Copyright © 2020 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Это как? *