На кафедре русского языка как иностранного ИЛиМК прошла студенческая конференция

/ 29 апреля, 2022

На кафедре русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета состоялось традиционное секционное заседание студенческой конференции.

В мероприятии приняли участие студенты, обучающиеся по программам магистратуры кафедры – Русский язык как иностранный и Русский язык в бизнес-коммуникации.

Ежегодно конференция вызывает большой интерес у иностранных студентов. В этом году были представлены результаты исследований, выполненных под руководством доцентов кафедры – Елены Дорониной, Юлии Казаковой, Евгении Ульяновой и Олеси Шарафутдиновой.

Работа была организована в смешанном формате – очном и дистанционном. Подобная форма работы позволила принять участие в конференции и тем студентам, которые находятся сейчас за пределами Российской Федерации и обучаются дистанционно.

В рамках секций был рассмотрен широкий круг вопросов: специфика обучения русскому языку китайских учащихся, национальные особенности речевого этикета, фразеологизмы с компонентом «вода», средства создания речевого имиджа, стереотипы китайских и российских студентов в межкультурной коммуникации и многое другое.

Поздравляем участников конференции с блестящими выступлениями и успешной апробацией научной работы!

Copyright © 2022 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *