У науки женское лицо


Преподаватель кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» ИЛиМК Ксения Геннадьевна Маргарян стала победительницей VI Регионального конкурса «Женский облик науки» в номинации «Леди-новатор». Финал конкурса состоялся 15 июня в «Точке кипения» в Ельцин-Центре (г. Екатеринбург).

Ксения Геннадьевна об участии в конкурсе: «Было большой неожиданностью, что я стала победителем, еще и в номинации «Леди-новатор». Практически до последнего дня финалисты держались в секрете. В начале мая были поданы документы на конкурс. Заполнялась анкета достижений за 2021 г., дополнительно можно было приложить презентацию научного проекта, патента или портфолио. Пока что этот конкурс единственный в России, посвященный женщинам в науке. Подать заявку на участие могут не только сотрудники научных организаций, но и те, кто делает первые шаги в науке — школьницы и студенты. Проходит конкурс ежегодно с 2017 года. И я надеюсь, что участниц с каждым годом будет все больше и больше».

Цель конкурса – популяризация научной работы, раскрытие роли женщин в уральской науке и привлечение внимания общественности к их личным и профессиональным достижениям.
В конкурсе могли принять участие девушки до 35 лет, учащиеся и работающие в образовательных учреждениях, научных институтах и вузах УрФО. В этом году конкурс расширил свою географию, включив все регионы Уральского федерального округа.

На конкурс было подано более 500 заявок. Всего было 15 номинаций.
Подробнее о конкурсе: https://minobraz.egov66.ru/site/item?id=6200

Поздравляем Ксению Геннадьевну и желаем новых побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *