Рождество

24 декабря на кафедре лингвистики и перевода ИЛиМК состоялось традиционное мероприятие, посвящённое празднованию романо-германского рождества.

Студенты, изучающие испанский, французский, итальянский и немецкий языки, исполнили весёлые рождественские песни, провели увлекательные викторины на знание новогодних и рождественских традиций в Испании и Франции, а самые эрудированные любители европейской культуры получили сладкие подарки. Магистры группы ЛМ-233 устроили вкусное соревнование по поеданию 12 виноградин, рассказав зрителям про значение этой необычной испанской традиции, и в видео поделились рецептом приготовления главного рождественского угощения. Приятным сюрпризом для всех участников нашего праздника стало появление гостей с востока. Студенты 1 курса, изучающие китайский язык, исполнили песню «Бубенцы» на китайском, английском и русском языках. Группа ЛМ-230 научила всех готовить роскон, традиционное испанское блюдо для Дня Волхвов . Получив заряд праздничного настроения, мы поблагодарили всех участников нашего новогоднего мероприятия и договорились вновь встретиться такой весёлой компанией весной.
Клочкова Е.В.