Школа лингвистики и перевода ЮУрГУ приглашает Вас на мастер-классы 3 апреля (суббота) 2021 года 15.00-17.00.

Школа лингвистики и перевода ЮУрГУ приглашает Вас на мастер-классы, которые состоятся 3 апреля (суббота) 2021 года 15.00-17.00.

Занятия проводятся в очном формате, в главном корпусе ЮУрГУ.

Ведущие преподаватели кафедры лингвистики и перевода ЮУрГУ подготовили для вас увлекательные мастер-классы.

3 апреля (суббота) 2021 года 15.00-16.00 ауд. 478 мастер-класс «Магия красивой речи».

Данный мастер-класс направлен на совершенствование и развитие навыков порождения содержательной, правильной, выразительной, воздействующей речи. В ходе мастер-класса вы познакомитесь с такими понятиями, как «язык», «речь», «речевая деятельность». Рассмотрите основные виды речевой деятельности. Узнаете особенности устной речи: речевые стратегии и тактики общения, пути достижения согласия в речевой коммуникации. Изучите особенности этики и психологии речевого общения.

3 апреля (суббота) 2021 года 16.00-17.00 ауд. 478 мастер-класс «Решаем переводческие трудности«.

Мастер –класс посвящен решению переводческих трудностей. На занятии мы попробуем справиться с «ложными друзьями переводчика», определим и исправим ошибки в уже переведенном тексте. Викторина поможет ответить на вопрос о будущем машинного перевода. В конце занятия определим способности к изучению языков с помощью теста.

Ждем вас на наших занятиях!