Ostern

4 апреля 2018 года на кафедре немецкого языка и методики обучения немецкому языку факультета иностранных языков ЮУрГГПУ прошло мероприятие – фестиваль «Воспитание толерантности к традициям через народное творчество», посвящённый празднованию Пасхи в различных странах.
Студенты института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета были приглашены на это мероприятие и выступили с театральной постановкой «Пасхальная сказка». Студенты группы ЛМ 331 под руководством преподавателя Камаловой Н.Б. подготовили и представили вниманию зрителей оригинальный костюмированный номер, который очень понравился публике и был высоко оценен не только студентами, но и преподавателями кафедры немецкого языка. Коллеги из педагогического университета отметили хороший уровень владения немецким языком нашими студентами.
На протяжении всего концерта зрителей радовала яркая и фееричная палитра сюжетов, костюмов, эмоций. Студенты продемонстрировали свои творческие способности, декорируя пасхальные яйца. Участники фестиваля смогли также принять участие в пасхальной викторине, посвященной традициям празднования Пасхи, получив возможность проявить знания, эрудицию, смекалку.