Отзывы студентов факультета Лингвистики и перевода

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Напоминаем Вам, что с 17 апреля у нас в университете проходит online-марафон с директорами высших школ и институтов. И 23 апреля в 18.00 состоится встреча с директором Института лингвистики и международных коммуникаций — https://www.youtube.com/watch?v=fEkGm5-MyEI&feature=youtu.be

А в преддверии начала online-марафона, мы попросили наших студентов рассказать о том, как им учится на факультете Лингвистики и перевода. Представляем Вашему вниманию лишь некоторые из отзывов. Надеемся, что они помогут Вам сделать выбор в пользу нашего факультета.

Дарья Школенко, ЛМ-132: «В одном из самых ответственных выборов в моей жизни, выбора вуза для получения высшего образования, я без капли сомнения отдала приоритет ЮУрГУ, а именно Институту лингвистики и международных коммуникаций.
ИЛиМК может гордиться профессионализмом своих преподавателей, так как материал усваивают все без исключения. Самое лучшее, это что, что преподавателям удается заинтересовать студентов материалом. Я могу с уверенностью сказать, что всего за пол года, у меня повысился уровень знания английского языка в два раза, пропал языковой барьер. Отдельное спасибо ЮУрГУ за огромное количество возможностей для самореализации. Тут можно найти занятие по душе, от танцев, театра и вокала до волонтёрской деятельности. Я стала волонтером Центра социокультурной адаптации. В ЦСА я нашла себя и много иностранных друзей, с которыми в свободное от учебы время практикую английский, что очень важно для студента лингвистики.»

Студенты группы ЛМ 337:  «ЮУрГУ — очень удобно размещённый вуз, практически из каждого уголка нашего города можно без пересадок добраться до учебы вовремя. Система настолько продумана, что вся инфраструктура расположена буквально в двух шагах: в столовых можно вкусно и недорого покушать; киоски для распечатывания документов находятся прямо внутри учебных корпусов, что существенно снижает уровень нервозности перед сдачей работ; здесь же и бассейн, и больница, и парк, в котором можно прогуляться после учебного дня; а также множество уютных кофеен, в которых можно не только отдохнуть со своими друзьями, но и выполнить домашнее задание.

Вечером, а особенно в воскресенье, кампус оживает силами студентов ЮУрГУ. Иностранные студенты тоже являются частью этого праздника: то тут, то там слышны звуки гитары, лютни и других инструментов, названия которых уже и не вспомнить. Всё это делает учёбу очень интересной, а постижение языка бок о бок с его носителями помогает влиться в их общество с удовольствием!»

Студенты ЛМ 533:  «Кафедра «Лингвистика и Перевод» входит в состав ИЛиМК. Наша кафедра заслуживает самых положительных оценок благодаря профессионализму преподавателей и качеству получаемых знаний. Обучение проходит в современных аудиториях под руководством первоклассных преподавателей, мастеров своего дела!Каждый предмет непосредственно связан с нашей будущей профессиональной деятельностью, а значит, несомненно поможет нам в будущем трудоустройстве!За 5 лет обучения мы получили фундаментальные знания в самых разных областях, ведь переводчику нужно быть компетентным в любых вопросах. Помимо самых разнообразных учебников и пособий, которые можно найти в библиотеке , мы используем на занятиях аудио- и видеозаписи, смотрим новостные программы на иностранных языках, расширяя, тем самым, словарный запас.В целом, мы очень довольны, что выбрали ИЛИМК.»

Спасибо ребятам за их отзывы!