Школа лингвистики и перевода ИЛиМК ЮУрГУ начинает свою работу

В октябре на кафедре лингвистики и перевода начинает свою работу Школа лингвистики и перевода ИЛиМК ЮУрГУ. Школа лингвистики и перевода ИЛиМК ЮУрГУ это проект дополнительного образования Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета, адресованный школьникам 8 – 11-х классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев г. Челябинска и Челябинской области. Школа лингвистики и перевода ИЛиМК ЮУрГУ представляет собой сочетание лучших традиций классического лингвистического и филологического образования, а также новейших разработок в области современной лингвистики, фундаментальной и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения.

В 2021/22 учебном году программа Школы лингвистики и перевода ИЛиМК ЮУрГУ включает два блока занятий: блок «Языки культур. Перевод и переводоведение» и блок «Фундаментальная и прикладная лингвистика», которые будут представлены в 16 модулях: три общетеоретических модуля, восемь профессиональных модулей, два надпрофессиональных модуля, три проектных модуля. Результатом образовательной программы станет защита проектной работы, что позволит осуществить погружение учащихся в профессию и на практике закрепить полученные навыки. Кроме того учащимся будет предложено два контента по профессиональным модулям на образовательной платформе Moodle.

Занятия в Школе лингвистики и перевода ИЛиМК ЮУрГУ проходят один раз в неделю, в четверг. Начало занятия в 15.30, ауд.478.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *