Поздравляем всех коллег, студентов, наших друзей и партнеров с профессиональным праздником, Международным днем переводчика! Праздник отмечается в день памяти Св. Иеронима Стридонского, который осуществил полный перевод Библии на латинский язык.
У нас на кафедре, как вы знаете, к этому событию приурочен Уральский региональный конкурс переводов Translators’ Fall Sprint, который проводится уже четвертый год подряд. Ребята из городов Уральского ФО и других округов прямо сейчас решают переводческие задачи. С нетерпением ждем результатов! Уверены, в этом году ребята нас поразят!