С 25летием профессионального лингвистического образования в ЮУрГУ

30 декабря 1997 года был подписан приказ о создании в ЮУрГУ факультета Лингвистики. Этим событием было ознаменовано появление профессионального лингвистического образования в нашем университете.

И хотя такой структуры как «факультет Лингвистики» в ЮУрГУ больше нет, программы подготовки лингвиста на трех ступенях высшего образования успешно реализуются.

В честь 25летия профессионального лингвистического образования в ЮУрГУ преподаватели кафедры лингвистики и перевода провели круглый стол «Использование лингводидактических технологий в профессиональной деятельности преподавателя вуза».

Ольга Анатольевна Толстых рассказала о проектном обучении и проведении конкурса на лучший бук трейлер.

Ирина Вячеславовна Кислова поделилась методикой использования quizlet, quizziz и подкастов на языковых парах.

Наталья Павловна Папоян раскрыла тонкости работы с речью судебного эксперта-лингвиста.

Ольга Ивановна Бабина рассказала о статистическом методе проверки гипотезы хи-квадрат.

Мария Валерьевна Раевская провела викторину по важным датам в календаре лингвиста.

Тамара Николаевна Хомутова поделилась историей о том, как были заложены самые основы лингвистического образования в вузе.

И по сей день мы успешно продолжаем традиции факультета Лингвистики, развивая наши образовательные программы в унисон с движением времени.