Будь лингвистом-разработчиком! Даем старт кампании по подготовке к вступительному в магистратуру!

Важная новость для всех желающих получить магистерскую степень в сфере IT и лингвистики, стать востребованным специалистом в области разработки лингвистических баз знаний и компьютерных систем по обработке естественного языка.
Стала доступной программа вступительного экзамена на нашу магистерскую программу «Искусственный интеллект в обработке естественного языка».
Программа включает описание содержания экзаменационных заданий, процедуры проведения, рекомендованную литературу для подготовки, а также примерные задания вступительного экзамена.
Напомним, в 2023 году кафедра лингвистики и перевода открывает набор на направление 45.04.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика по магистерской программе «Искусственный интеллект в обработке естественного языка». На данное направление выделено 11 бюджетных мест. Все интересующиеся вопросами создания интеллектуальных чатботов, голосовых помощников, управленческих систем на основе анализа текстовых данных и желающие сделать разработку лингвистических баз данных для таких систем своей профессией могут смело начинать готовиться к вступительному экзамену.
Ждем на нашей программе всех, кто в душе ощущает себя компьютерным лингвистом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *