Студенты-китаисты направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» ЮУрГУ проходят онлайн-курсы по китайскому языку и культуре от Тяньцзиньского университета иностранных языков. Ребята уже прослушали лекции по архитектуре, китайской живописи и каллиграфии, сценическому искусству. Большим плюсом данных курсов является то, что некоторые китайские преподаватели владеют русским языком и дублируют ключевые моменты лекций на русском языке. Это важно, поскольку тематика лекций предполагает обилие незнакомой лексики. Студенты выполняют творческие задания, в частности по каллиграфии.

Своими впечатлениями о курсах поделились студенты Хажиева Алина и Андрей Полев.

Алина: «Курсы, конечно, сложные, так как многое не понятно, но интересно слушать, когда встречаются знакомые слова и фразы».

Андрей: «Опыт очень полезный, интересно послушать живую китайскую речь».