День европейских языков — результаты онлайн-викторины

26 сентября во всём мире отмечают Европейский день языков.  Впервые праздник был провозглашён Советом Европы (и поддержан Европейским союзом) во время Европейского года языков в 2001 году. В этот день миллионы людей в странах, входящих или не входящих в Совет Европы, организуют сами или принимают участие в мероприятиях, способствующих продвижению языкового разнообразия и посвященных обучению неродным языкам.

Основными целями Европейского дня языков являются:

• привлечение внимания к проблеме изучения языков с целью повышения уровня межкультурного и межъязыкового взаимопонимания;
  • демонстрация богатства языкового и культурного разнообразия Европы;
  • поощрение изучения и освоения различных языков как в школах, так и вне их на протяжении всей жизни человека.

С 25-29 сентября этого года на кафедре Лингвистики и перевода провели ряд мероприятий, посвященных Европейскому дню языков.

Серия интерактивных публикаций для подписчиков группы прошла на платформе социальной сети «ВКонтакте».

А для всех студентов кафедры проводилась онлайн-викторина в электронном ЮУрГУ. Все студенты могли проверить свои знания о языках и культурах всего мира. А 5 самых эрудированных студентов были награждены памятными призами.

В викторине в этом году победили:

1 место -Клычев Даниил Фархатович  ЛМ-431
2 место — Быбина Мария Викторовна ЛМ-431
3 место -Муслимова Валерия Маратовна ЛМ-133
4 место — Парфенова Светлана Сергеевна ЛМ-130
5 место — Сибирчиков Алексей Михайлович ЛМ-237.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!
Расширяйте свой кругозор и участвуйте в викторине в следующем году!