Ирина Юрьевна Парулина приняла участие в масштабном научном саммите

Наша кафедра в лице доцента Парулиной Ирины Юрьевны приняла участие в Международной научной конференции «Современная лингвистика: ключ к диалогу», проходящей в рамках Казанского международного лингвистического саммита (KILS-2023) на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета.
Ученые-лингвисты из 20 стран мира делились результатами своих исследований и профессиональным опытом в следующих областях:
• Компьютерная и корпусная лингвистика
• Автоматизация лингвистического анализа
• Палеорусистика и цифровая гуманитаристика
• Когнитивная лингвистика.
• Клиническая и нейролингвистика, психолингвистика.
• Традиционная лингвистика и её цифровая трансформация.
• Литература, искусство и язык в мультикультурном мире.
• Русский язык и методика его преподавания.
• Татарский и другие тюркские языки в поликультурном мире.
• Теория и методика обучения иностранным языкам.
• Языковое разнообразие и многоязычие в образовании.

Ирина Юрьевна выступила на секции «Литература, искусство и язык в мультикультурном мире» в группе зарубежной литературы с докладом, отображающим результаты ее исследования университетского художественного дискурса, а также прошла курс повышения квалификации по программе «Инновационные методики преподавания гуманитарных (языковых) дисциплин в образовательных учреждениях (английский язык)».

На фото: Тарасова Фануза Харисовна, д.ф.н., декан Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета