Профессор ИЛиМК стала победителем конкурса «Золотые имена высшей школы»

Профессор кафедры лингвистики и перевода Института лингвистики и международных коммуникаций, доктор филологических наук Ольга Александровна Солопова приняла участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» и одержала заслуженную победу в номинации «За проектную инициативу».

Золотые Имена – главный конкурс педагогов и наставников системы высшего образования. Проект «Золотые Имена Высшей Школы» – ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личные успехи, достижения в научной деятельности и учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования. Проект поддержан министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Николаевичем Фальковым.

Участниками шестого сезона конкурса стали преподаватели высшей школы, доктора наук, академики, а также специалисты производства и корпораций, которые совмещают свою деятельность с преподаванием в вузах страны. Всего было подано 1750 заявок из 79 регионов, победителями стали 268 человек. 22 декабря 2023 года в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации прошла церемония награждения победителей конкурса.

Поздравляем доктора филологических наук, профессора Ольгу Александровну Солопову с наградой!