Поздравляем наших студентов с победой в Выставке-конференции научно-технического творчества ЮУрГУ

Завершилась ежегодная выставка-конференция научно-технических и творческих работ студентов и школьников, проходившая в период с 22 по 27 апреля 2024 г. Студенты нашей кафедры приняли участие в секции Гуманитарные, экономические и юридические науки. На выставке были представлены 15 проектов, выполненных нашими студентами индивидуально в тандеме с научным руководителем, а также проектными группами. Со всеми работами, представленными на выставку, можно познакомиться здесь. Кроме выставочных экспонатов, наши студенты приняли участие в заседании секции конференции, представив доклады по выполненным работам.

Елизавета Глазко

Экспертная комиссия просматривала работы участников выставки, чтобы определить имена тех, кто станет победителями и призёрами. Оценка работ производилась по критериям: актуальность работы, научная новизна, степень проработки проекта, презентационный материал, наличие выводов и перспектив развития.

Команда студентов, включающая студентов нашей кафедры и других кафедр ИЛиМК и ИМСГН заняли 1 место в номинации «Доклад на конференции» и 2 место в номинации «Выставочный экспонат». В составе команды участвовали Глазко Е.А., Полев А.В., Ефремова А.Д., Кийкова Е.С., Белканов Д.А., Никулина Д.С., Мейер А.А., Хрузина П.А., Симакова Ю.Д., Шкилева А.Д. Ребята представили результаты работы над проектом по созданию информационного регионального чат-бота по наблюдению за выборами, работа над которым велась в рамках проектного факультатива под руководством преподавателей ИЛиМК (Л.И. Шестакова, О.И. Бабина, М.О. Двойненко, Э.М. Валеева). Чат-бот был апробирован в ходе выборов Президента РФ 2024 года. Здесь можно пообщаться с чат-ботом наших студентов.

Елизавета Глазко, студент 3 курса направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика», участвовавшая в создании бота и представлявшая результаты проекта на выставке-конференции, делится своими впечатлениями:  «Для меня это был первый опыт выступления на научной конференции, и он был действительно незабываемым. Мы с командой студентов и преподавателей много работали над проектом, который я представила на конференции и я очень рада, что наш чат-бот «Выборы74» заинтересовал жюри и получил заслуженные 1 и 2 место в рамках выставки и конференции. Более того на конференции было озвучено много интересных проектов и вопросов, которые я хотела бы изучить самостоятельно так как они пригодятся в моей будущей профессиональной деятельности.»

Поздравляем наших студентов с победой! Желаем ставить новые амбициозные цели и достигать их! В успехе наших ребят на пути к высотам профессионального мастерства мы не сомневаемся!