Francodictée 2019

С 18 по 22 марта 2019 г. в рамках недели франкофонии на кафедре «Лингвистика и перевод» проводился диктант по французскому языку «Francodictée 2019».

Цель проведения диктанта – популяризация французского языка, на котором говорят 274 миллиона человек на всех континентах. Французский язык является одним из шести официальных ООН, рабочим языком ЮНЕСКО, ВОЗ и других международных организаций, а также одним из самых влиятельных языков в современном деловом мире.

В мероприятии традиционно приняли участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры кафедры «Лингвистика и перевод», изучающие французский язык как второй иностранный. Диктант проводился в трех номинациях в соответствии с общеевропейской системой уровней владения иностранным языком: уровень А1, уровень B1 и уровень B2.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры: доц. Чернышева Марина Александровна, доц. Салтыкова Мария Сергеевна, ст. преп. Вейнгарт Ольга Сергеевна.

Список победителей и призеров:

Уровень А1

• 1 место – Халитова Вероника, ЛМ-140
  • 2 место – Валиулин Тимур, ЛМ-140
  • 3 место не присуждалось

Уровень B1

• 1 место – Ходас Евгения, ЛМ-431
  • 2 место – Поспелова Арина, ЛМ-431
  • 3 место – Миклина Кристина, ЛМ-433

Уровень B2

• 1 место – Коряковцева Евгения, ЛМ-533
  • 2 место – Зиновьева Софья, ЛМ-533
  • 3 место – Шункова Юлия, Соломенина Галина, ЛМ-533

Кафедра благодарит организаторов и участников мероприятия и поздравляет студентов, занявших призовые места!