Поздравляем наших выпускников 2022!

В субботу состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ЮУрГУ!

В этом году на кафедре лингвистики и перевода 31 выпускник получил дипломы о высшем образовании по 5 направлениям подготовки:

  • Лингвистика (бакалавр), профиль Перевод и переводение – 7 выпускников
  • Фундаментальная и прикладная лингвистика (бакалавр) – 10 выпускников
  • Перевод и переводоведение (специалист) – 9 выпускников
  • Лингвистика (магистр), программа Теория и практика перевода – 4 выпускника
  • Языкознание и литературоведение (аспирантура) – 1 выпускник

Суслов Антон (выпускник бакалавриата по лингвистике) и Фиронова Дарья (магистр лингвистики) получили дипломы с отличием!

Среди выпускников бакалавриата этого года Андрей Лупу, который стал лауреатом премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере молодежной политики.

Дипломы специалиста получили Чумаченко Анна, Яковлева Мария и Фогель Ольга, трудившиеся в течение года над социально значимым для региона проектом по созданию двуязычного мультимедийного энциклопедического словаря для гидов и туристов о Челябинске. Работа наших выпускников получила высокую оценку Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2022» в Москве, где ребята представили свои результаты.

Над еще одним значимым для нашего вуза проектом весь год работали выпускники бакалавриата по фундаментальной и прикладной лингвистике Андрей Лупу, Павел Кононцев и Виолетта Манакова. Это проект по созданию чатбота для адаптации иностранных студентов в российском вузе. Особое значение созданный ребятами чатбот имеет для института лингвистики и международных коммуникаций, где весомая доля обучающихся – это граждане других государств.

Выпускники кафедры в этом году активно представляли результаты своих учебно-исследовательских работ на научно-практических выставках и конференциях в России и Казахстане, принимали участие во всероссийских и международных  конкурсах переводов и открытой международной гуманитарная интернет-олимпиаде, участвовали в организации, судействе и экспертизе областных и городских этапов всероссийского конкурса «Интеллектуалы XXI века. Шаг в будущее» по лингвистике и переводу.

Мы уверены, новая профессиональная жизнь наших ребят вне стен вуза будет такой же насыщенной, красочной, позитивной, разнообразной и богатой на события, как и те годы, которые мы провели вместе.

Поздравляем всех наших выпускников! Желаем реализовать себя, успешно построить карьеру, достичь высот во всех сферах жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *