Наши преподаватели приняли участие в переводческом форуме Translation Forum Russia в Екатеринбурге

С 19 по 21 августа 2022 г. заведующая кафедрой лингвистики и перевода ИЛиМК Ольга Бабина и сотрудники Офиса академического письма ИЛиМК Евгения Хабирова и Екатерина Шефер приняли участие в ежегодном международном переводческом форуме Translation Forum Russia в Екатеринбурге.

Евгения Игоревна Хабирова, Екатерина Андреевна Шефер, Ольга Ивановна Бабина на Translation Forum Russia
Ольга Ивановна Бабина на Translation Forum Russia

В рамках форума Ольга Бабина поделилась опытом разработки программного инструментария для научного перевода и показала возможности его использования переводчиками и исследователями.

Руководитель Офиса академического письма Евгения Хабирова рассказала о способах профессиональной переводческой поддержки русскоязычных авторов для публикации в международных научных изданиях.

Екатерина Андреевна Шефер на Translation Forum Russia

Екатерина Шефер познакомила участников форума с организацией производственной переводческой практики как дисциплины учебного плана. Участники круглого стола отметили качественное содержание переводческой практики в ЮУрГУ и солидную базу профильных площадок для практики студентов-переводчиков.